роли и внешностидолжностигостеваяхронологиягид по мирунужныешаблон анкеты
лучший пост: bertha jorkins

Возможно, вы могли бы подумать, что всякую нелегальную хероборщину обязательно необходимо покупать в Лютном под покровом ночи в плаще, который подошел бы лютому эксгибиционисту. Но наш магический мирок прогнил достаточно, чтобы не размениваться на такие клише...
лучший пост: franciszek tonks

Все было иначе. Он испортил все, так наивно полагая, что его путешествия ничего не изменят. Так эгоистично считая, что может месяцами не быть рядом, а потом заявляться, как ни в чем не бывало. То, что работало в школьные времена, не работало во взрослых реалиях. И принять это было более, чем сложно...

tenebris legatum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » tenebris legatum » ii отдел тайн » как б[ы] кросс


как б[ы] кросс

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

https://imgur.com/IgPudhf.png

0

31

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?id= … p=2#p68357

ryan sinclair
[путешественник во времени]

https://i.imgur.com/8q8Js8T.jpg https://i.imgur.com/P9ef6Dr.jpg https://i.imgur.com/XE8lkTC.jpg https://i.imgur.com/x7gwusf.jpg
[tosin cole]

[indent] » doctor who
arctic monkeys — this house is a circus
Он так уверен, что в этой жизни, в общем-то, никому особо не нужен, что живет с этой уверенностью до сих пор. Не жалуясь и не рассказывая об этом другим: ну такова жизнь, что здесь поделать, приходится работать с тем, что есть. Райан никто в своих глазах, болезнь это только усугубляет, бывают времена, когда он даже по лестнице нормально не может пройти. Никто никогда не осуждал его, он и сам себя не осуждает, окруженный облаком поддержки от бабушки и Грэма, имеющий друзей, способных поддержать в трудную минуту. Это, в общем-то, даже помогает: Синклер ввиду своего характера довольно открыт, он с легкостью заводит новые знакомства и, за неумением высказаться самостоятельно, слушает.

Мать умерла, отец бросил его на пороге бабушкиного дома. Райан головой может и осознает, почему все так произошло, но сердце голову не слушает, продолжает спрашивать "почему?" и все еще уверено, что это он во всем виноват. Ему тяжело принять Грэма в семью именно из-за этого, из-за мысли что он снова окажется лишним, из-за мысли, что его снова бросят. И требуется много времени (и много событий), чтобы он обрел в Грэме уверенность.

Найти свое место в жизни? Сложно, когда тебя мотает по разным временам и планетам. Понять, кто ты такой на самом деле? Эта опция кажется уже попроще. В ТАРДИС с очень инопланетной и очень далекой Доктором он сближается с Грэмом и Яз; в приключениях обретает уверенность, которой ему часто не хватало, и тот налет взрослеющей серьезности, который появляется у каждого, кто столкнулся с трудностями. В отличие от Яз, которая горит и живет этими путешествиями, он все чаще задумывается о том, хочет ли он проводить время и дальше так — болтаясь то там, то там. Все чаще задумывается, каково это, иметь отношение к чему-то куда большему, чем ты сам? Возможно, сейчас настало время искать свое место в жизни.


Все как обычно, Доктор, ТАРДИС и the Fam. Несмотря на такое дурашливое название, Доктор — ох, бесконечно далека от своих спутников. У нее часто не находится слов поддержки, поэтому они учатся этому сами. Райан — куда более эмпатичный, чем остальные, постепенно осознает, что с Доктором творится что-то не то, и с шоком понимает, что сам подходить к ней не то, чтобы боится, но... да, боится. Поэтому приходится делать это сплошной стеной, в компании Грэма и Яз. Возможно, ему нашлось бы, что сказать Доктору — в отличие от Доктора, которая всегда понятия не имеет, какие слова подобрать для своей the Fam (и поэтому раз за разом сбегает — от них, от разговора, от всего, угрожающего стать по-настоящему важным).

пример поста;

Это должно было стать веселым приключением. Интересным, ни к чему не обязывающим, даже больше прогулкой чем путешествием, если честно. Хотелось разрядиться и ни о чем не думать, показать Яз будущее, избегая войны с далеками и ту историю с телешоу, конечно. Просто будущее, с их летающими автомобилями, антропоморфными андроидами и путешествиями сквозь космос туда, куда не ступала нога человека. Что-то в этом роде. Что-то, где мне не придется сталкиваться со сложными проблемами и решать их в ущерб себе.
Конечно, этого было слишком много. Не стоило и надеяться. Может быть, именно поэтому я выжидаю, когда ТАРДИС останавливается, и не открываю дверь первой. Пускай Яз посмотрит, что там. Пускай вдохнет свежий воздух одной из земных колоний далеко в космосе и удивится, как же глубоко ее народ умудрился пролезть. Я закрываю глаза, и -
- Доктор? Тут ничего нет...
Ее голос обеспокоен, но она думает, что это старушка ТАРДИС опять занесла нас не туда. Любительница подурачиться. Ясмин понятия не имеет, что это может означать, что это означает, потому что я загривком чувствую, что что-то не то. И первое, что я ощущаю в связи с этим - усталость.
Это чувство преследует меня еще с Флюкса, со всего, что... со всего, что он под собой хранил. С Тектеюн, с часов, которые лежат глубоко в ТАРДИС, так глубоко, что я н найду их, если не захочу. А я не хочу. Но даже несмотря на это, все произошедшее давит невидимым грузом, и я чувствую себя бесконечно уставшим. Бесконечно - примерно столько, сколько длится моя настоящая жизнь.
- Что? Нет-нет-нет, не может быть! Мы точно попали куда надо, - я подскакиваю и подбегаю к Яз, чтобы удостовериться своими глазами, что действительно ничего, просто голый осколок камня, никакого терраформирования, никакого поселения. Ничего. - Не может быть. Она должна быть здесь! Что-то не так.
Что-то не так, и очень серьезно, и, кажется, это касается всего таймлайна и всей истории человеческой расы - я хватаю руку Яз, когда она пытается выйти, и затаскиваю обратно в консольную. Несколько прыжков назад во времени и пространстве под напуганные вопросы Ясмин и мои собственные суматошные ответы - ответы, призванные уменьшить ее панику, но с этим я, кажется, не справилась. Каждый раз за дверью - пустота, тишина. До тех пор, пока я не добираюсь до Земли, а там...
Там нас ждет неприятный сюрприз. Земля больше похожа на Модас, сплошь кибермены, и это выбивает из меня дух. Мы стоим на пороге ТАРДИС, растерянно вглядываясь в толпы марширующих киберменов, и я как будто знаю, откуда это взялось. Как будто еще не мозгом, но подсознанием понимаю, кто этому виной.
- Нам надо что-то с этим делать? Найти, откуда все это началось, устранить то, что помешало истории развиваться как надо, - неуверенно подает голос Ясмин, и я взмахиваю руками.
- Да. Надо. Именно этим я и занимаюсь. Надо найти точку расхождения, но Яз, тебе нельзя со мной идти. История затронула события до твоего рождения, а это значит, что ты можешь существовать только в пределах ТАРДИС. Ты - парадокс, но она защитит тебя, пока я со всем не разберусь.
- Я не оставлю тебя одну!
- Ты меня слышала? - меньшее, что мне сейчас нужно, это препирательства, но как же она упряма! Как и большинство из них, да, но голос разума все больше затеняется в ней... тем, о чем я не хочу думать. - Выйдешь за эти двери - и перестанешь существовать, выйдешь за эти двери - и я не смогу тебя найти! А если даже у меня получится все исправить, я и не буду тебя искать. Если ты меня не послушаешь.
Это жестоко, но это срабатывает. Яз замолкает и уходит вглубь ТАРДИС, оставляя меня наедине с консолью и колотящимися сердцами.
И, когда я нахожу виновника торжества, я ни капли не удивлена.
- Что ты натворил, - зло прошипела я, подходя к Мастеру. - Это была очередная попытка привлечь внимание? Думаешь, я не остановлю тебя?

0

32

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?id= … p=2#p68706

castiel
[ангел на /полу/свободном выпасе]

https://i.ibb.co/TMRQPns/image.gif
[Misha Collins]

[indent] »supernatural
Мне бы хотелось иметь идеальный рецепт или инструкцию, где было написано о способах взаимодействия с небесами и тамошними обитателями так, чтобы никто не остался внакладе. Жаль, что ни одна канцелярия ума не врезала выпустить подобную ксиву. Жаль, потому что я все равно прочитал бы ее по диагонали, подтерся а после сложил кораблик и спустил в ближайшую канаву, как и любое другое мудацкое правило /кроме карточных долгов, конечно, они священны/. Почти тридцать лет я жил с полной уверенностью в том, что под звездным куполом нет ничего, кроме галактики, небесных тел и стриптиз-бара «Ангельские пороки» /ну или как-то еще, большой фантазией я никогда не блистал/; что кое-кто, не будем показывать пальцем, вполне объективно давно всех оставил, и в чем-то был прав. Скажем так: вера – не совсем то слово, которое сопровождает человека, ежедневно сталкивающегося с тьмой, зияющей черными оскаленными пастями из темных подвалов, забытых городов и кладбищ, а иногда вопреки всему из окон роскошных авто на пятой авеню. Даже будучи в самой глубокой заднице этого мира, именуемой адом, мне в голову не приходило молиться. Звать тех, кто дорог – да, но не пытаться строчить умственные послания на небеса ради спасения мимолетной человеческой жизни, до которой им раньше они клали с прибором. Как и до всех остальных.
Но все хорошее и не очень когда-то заканчивается. И в этот момент мир делает поворот вокруг оси, и оп! ты на другой стороне сознания, смотришь пустым взглядом в пространство, откуда тебе светит не схлопотать в рожу, а крылом по ней. Разница небольшая, но, как говорится в одном похабном анекдоте, есть один нюанс. Встреча с нуменозным – не совсем то, чего жаждешь принять после утреннего кофе. К этому вообще невозможно подготовиться, особенно, если всю сознательную жизнь считал небесное воинство сказочкой из одной весьма популярной книжки, считающейся макулатурой даже среди демонов, хотя куда дальше. Мне нравилось то состояние блаженного неведения, откуда меня попросту внаглую вытолкнули, сунув в лицо индульгенцию на подпись в качестве поздравительной открытки с днем второго рождения.
К чему вся эта преамбула с претензией на глубокомысленность? Наверное к тому, что писать банальные факты ради их самих я считаю как минимум оскорблением Кастиэля, который и без того прекрасно осведомлен о своем месте в каноне нашей реальности. Ну и еще продемонстрировать гений своего эпистолярного жанра, куда без этого, помериться одним местом – это одно из наших редких охотничьих развлечений, и подтекста там достаточно /смысл потом тебе объясню, не все там однозначно/. Так получилось, что у меня осталось множество вопросов к нашему взаимодействию и окончательному положению дел во вселенной, которые до сих пор остались неразрешенными. Пониманием ангельского мировоззрения и логики похвастаться не могу из-за своей чересчур приземленной натуры, поэтому расхлёбывать это упущение и пытаться каким-то образом приобщить нас к возвышенному и святому придется тебе самому. Если будет желание. Если же нет, мы вполне можем остановиться на более человечных параметрах в рамках канона, оставив ангельские делишки до лучших времен. У нас изначально так повелось, что основой для будущих поколений безбожников будем брать в качестве точки отсчета пятый сезон. Соглашаться с этим, или нет, твое право, всегда в наличии есть остальной канон, альтернатива и прочие извращения смертного разума, в которые тебе, словно в грех, придется слетать потехи ради и нырнуть с потрохами. Я это дело весьма люблю и уважаю /в смысле не грех, но и его тоже/, поэтому лучше заранее запастись попкорном и благодатью, чтобы кидаться в случае экстренной необходимости, тормозя оголтелое желание лезть на рожон. Или составлять компанию, это как получится.


А теперь к вопросам условностей, без которых в нашем деле никуда. Мы с братом не особенно требовательные натуры, поэтому расписывать стопицотыщ издевательств не собираемся, хватит краткого списка. Капслок в постах, возможность махать крылышками там же, согласно правилам форума, флуд и все остальное по желанию. Все наши взаимодействия вижу в качестве изначально разведывательной операции под название «чего это за хрень тут происходит?», с последующим ростом в дружеские отношения. Однако для варианта и для затравки могу предложить и обратное: хоть воинственное разделение баррикад, хоть единорогов под радугой и приходом, коли сможем тебя накурить -) Я человек простой, вижу ангела, делаю ручкой /нет, не крестное знамение, а предложение скрашиться всем вместе/

пример поста;

Отъезд из Колорадо встретил весенний дождь и отвратительное настроение, которое Дин прятал под Rock and Roll Remaster и свое завывание в тон, поскольку прервать его было некому. Сидение справа демонстрировало болезненную пустоту, сзади тоже не намечалось внезапного шелеста крыльев, и даже дюжина бутылок Будвайзера, погруженных в походный холодильник в багажнике не могли сменить его состояние на более созидательное. Происходящее могло показаться дурным сном или фантазией, но за свои тридцать лет Винчестер успел убедить себя в иллюзорности данной материи и необходимости цепляться за реальность, буквально вгрызаясь в нее зубами и вспарывая охотничьим ножом. Остальное осталось прерогативой брата и в эту епархию он предпочитал не лезть не смотря на то, что год назад получил прямое подтверждение порицаемой им слабости и следовало бы ощущать неловкость, но она тоже отсутствовала. Где, спрашивается, был тот самый всевышний, когда все потоки дерьма слились им на голову, сконцентрировавшись настолько целенаправленно, что иногда Дину действительно очень хотелось найти родоначальника всего, набрать полный ушат и вернуть ему это самое благоденствие в зад? Пусть обтекает, чего уж. В ушах продолжали стоять крики раненых, которых они оставили в Ривер Пас на попечении Эллен, и злорадная морда Войны, который умело спрятался под внешностью воинствующего интеллигента. И все остальное про конец света, что он предпочитал не подпускать ближе к тему не смотря на явные признаки сопутствующего заражения. Апокалипсис начался и строить из незаинтересованную рожу было настолько глупо, что Дин погромче врубил групповой баритон, словно пытаясь выбить из головы все то лишнее, что там осело за последние несколько недель.
На одной из остановок возле старого кемпинга Бобби сбросил ему новые координаты по северу, и это было как нельзя кстати. Занять голову и руки, заставить себя снова вернуться в дело в одиночку было отчасти привычным, отчасти нервировало, но мозг ко всему привыкал по мнению того же старого друга. Ждать очередного звонка или сидеть с кислой миной Дин не привык, поэтому при въезде в штат потратил двое суток на выслеживание очередного обнаглевшего кровососа, который решил сделать здешний поселок своими личными охотничьими угодьями и распоясался настолько, что люди откровенно бежали из этих мест в страхе перед серийным маньяком. Невероятно непредусмотрительное поведение, и как следовало ожидать, вампир оказался недавно обращенной тварью, решившей под шумок захапать себе территорию и совершенно не озаботившийся об осторожности. Возможно просто не знал об охотниках, посему процедура обезвреживания прошла настолько легко и быстро, что Дин немного разочаровался. Он ждал эпичного сражения, а после жестоких схваток, спровоцированных Всадником, вполне мог надеяться на очередной массовый психоз, но все оказалось простым и банальным донельзя. В итоге контакт с властями прошел на ура, трупы зарыли, а Дин порулил дальше на север, пробираясь в центр штата. Его настроение продолжало снижать градус, а молчащий мобильный лишь подстегивал желание вжать газ в пол и схватить руль до побелевших пальцев. Он никогда не был поборником фрик-контроля в отличии от отца или Сэма, но сейчас ситуация настолько плавно ускользала через сжатые ладони, чтобы казалась молекулами воздуха, который невозможно удержать в принципе. В происходящем накатывающем безумии странные сведения из города неподалеку казались прохладным бризом в жаркий летний день, поэтому Дин свернул, подъезжая к потертым линиям парковочных мест у мотеля - ему следовало немного отдохнуть и привести в порядок голову. Старое одноэтажное здание оставшееся тут наверняка со времен первых колонистов встретило блаженной прохладой и питьевым фонтанчиком: забытый анахронизм с детских времен, к которому Винчестер с удовольствием приложился и умыл лицо. Дело осталось за одеждой, упырь успел измазать любимую куртку, а нахождение пусть и в теплое время года, но на севере страны требовало наличие теплой одежды. Особенно сейчас, когда чересчур умный брат улепетал подальше, и Дину оставалось обходиться имеющейся таящей наличкой и подумывать о том, как вернуться к корням и обобрать кого в ближайшем супермаркете. Его родимый холодильник опустел после вампира, а пить все же хотелось и отнюдь не паршивый дешевый лимонад из автомата. Пришлось умостить свое тело в номер и взять тамошнее мыло, которое явно не предназначалось для сокрытия следов преступления. Дина это не остановило и он осатанело тер проклятую ткань в бесполезной попытке ее очистить и забыв обо всем на свете, пока за спиной не раздался знакомый шорох и зеркало напротив не отразило ангельское повествование во плоти.
Да твою же! - от неожиданности Винчестер выпустил куртку и стукнул по крану, заставляя течь кипяток. Тот мгновенно сварил остатки белка. Безнадежный вид верхней одежды заставил Дина глубже втянуть воздух и собрать волю в кулак, чтобы не начать ругаться и вести себя как придурок по мнению некоторых. Кас. Личное пространство. Л-и-ч-н-о-е  п-р-о-с-т-р-а-н-с-т-в-о. Мне показалось, мы это несколько раз проходили, или ты снова выправил мою память для того, чтобы совершать этот трюк без напряга для окружающих? - ругаться на ангела или с ним было как-то... не очень правильно и объективно. Тот не до конца понимал особенности жизнедеятельности смертных и временами вел себя забавно или жутко. Или как сейчас, нарушая зону комфорта и приближаясь на чересчур близкое расстояние. Не то, чтобы Дина серьезно волновали такие фокусы: их жизнь вообще не предполагала наличия свободной зоны или чего-то такого, что можно прятать от окружающих. Поэтому данная тирада была сказана скорее для острастки и просто от эмоциональной нестабильности, терзавшей его последние несколько суток. Вытирая руки и лицо, Дин отошел от умывальника и тяжело выдохнул. Кастиэль появился тут не случайно, и можно было не ломать голову о дальнейших планах, а просто спросить его напрямую, дабы не тянуть резину. Что, завершил свой квест с поиском бога, или тебе требуется высококлассная охотничья помощь? - не самое время для бахвальства, и все же немного разрядки не помешает. И предупреждая дальнейшие расспросы - да, я один. Сэма нет. У нас с ним семейные разногласия, поэтому он прогуливает занятие по практике и получит неуд в зачетку, - со злостью швырнув мокрое полотенце на кровать, Дин обернулся к ангелу.
Кас выглядел... растерянно? Недоуменно? Необычно? Во имя чего так угодно, но то же был Кас, поэтому строить подходящие теории Дин счел неуместным. К тому же присутствие ангела создавало ощущение робкой надежды, что поднимала голову из тщательно скрываемой боли, словно само присутствие воли небесной влияло на состояние Винчестера. На какие-то легкие мгновения Дину показалось, что в комнате стало светлее, а на душе легче. Забытое ощущение, но он схватился за него, словно утопающий за соломинку и крепко сжал, не желая отпускать. Я что-то не слишком приветлив. Могу предложить э... вкусной воды из-под крана? Прости, сегодня я на мели, пива нет. Настроения тоже. И вряд ли ты сможешь помочь мне отжимать кошельки на ближайшей заправке.

0

33

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?id= … p=2#p68851

ahsoka tano
[шпилька]

https://u.kanobu.ru/editor/images/94/e6f4983e-0588-4eae-8089-4e203487e6fd.jpg
[на выбор игрока или orig]

» star wars

- финальное звено Линии бедствия
- достойная продолжательница семейных традиций (бедная галактика)
- мы все имели проблемы с Советом, но тут ты переплюнула нас всех
- любимая отважная девочка всей семьи



Не удивляйся, что заявку пишу я: ты нужна всей семье, просто у нас принято ездить на старом бедном Квай-Гоне.
Нас тут почти полная обойма, начиная от графа Дуку: дальше, само собой, я, потом "генерал Кеноби" (никак не привыкну, что он уже большой мальчик и целый генерал), ну, и твой наставник.
Играем что попало, азартно игнорируем диснеевскую трилогию, не брезгуем аушками и странными пейрингами, в общем, что душе угодно.
Еще у нас есть Гера Синдулла!
Чего мы хотим?
1. Первое - и главное. Общей адекватности. Ролевых драм не разводим и не любим, когда разводят другие. Мы неревнивые, понимающие и любящие.
2. Относительно быстрой игры. Всяко бывает, у всех бывают загрузы и неписцы, но к нам лучше настраиваться на динамику, если у тебя заведомо нет времени, лучше не брать роль "чтобы было" и не писать посты только по поводу угрозы удаления.
Этим список хотелок исчерпывается, за всем остальным приходи в личку к Оби-Вану или к Гере, они все расскажут. Почему к ним? Потому что должен же я пользоваться своим положением учителя и перекладывать ответственность на кого-то еще? То-то же.

пример поста;

по запросу

0

34

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?id= … p=2#p57011

james t. kirk
[капитан uss enterprise]

https://imgur.com/djPjufj.gif https://imgur.com/zIVICS2.gif
[chris pine]

[indent] » star trek universe
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] мир детален, но прост; необъятен, но невесом
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] так вселенная спит, прислонившись к тебе лицом.

Ни для кого на свете служба в Звездном Флоте не значит так много, как для капитана. В те минуты, когда ты только-только переступаешь порог мостика, ласково укладываешь свои руки на подлокотники своего капитанского кресла, будто долго-долго крепко сжимая в объятиях, этот корабль и эти люди становятся твоей семьей, твоим бременем, твоей ответственностью, твоим страхом и твоей болью, — ты скучал по нему все эти долгие месяцы простоя в доке; ты всегда скучаешь по ним всем, когда приходится долго оставаться на Земле. (Каждый капитан боится однажды стать привязанным к ней. Уж лучше рано, уж лучше — посреди безмолвной пустоты космоса, лишь бы не здесь, — всем погибшим едва ли наберется по сорок лет. А ты боишься умирать, Джим Кирк?)

Джим Кирк ничего не боится, — он распрямляет спину под флотской выправкой, улыбается своей очаровательной, лукавой улыбкой — всему мостику, нетерпеливо срывается на легкий бег и резко, громко командует «врубай». В нем этой бесконечной, живой энергии хватит на целый варп-двигатель; на него смотришь, будто на яркое полуденное солнце, — хочется прикрыть глаза ладонью и сощуриться, чтобы окончательно не ослепнуть.
Джим Кирк упрямый до невозможности, — когда он говорит «я это сделаю», логическим аргументам лучше посторониться. Наглый, задиристый мальчишка со среднего запада, который всегда готов врезать как следует, — за себя, за девушку, за свою команду; он никогда не сдается, он будет драться до конца.
Джим Кирк серьезный не по годам, — что сказал бы адмирал Пайк, увидев тебя в тридцать с десятком медалей на флотской форме?
Джим Кирк — один протяжный, замирающий вздох сквозь звенящую тишину космоса; Вселенная покорно простирается тебе под ноги, когда ты протягиваешь к ней свою ласковую ладонь.


(эту заявку очень хотел писать пайк, но я так сильно люблю кирка, что нагло отжал её; теперь адмирал тихо грустит в углу и переживает, что я научу тебя плохому, — надеюсь, ты согласишься.)
а теперь о главном: пожалуйста, будь тем кирком из третьего фильма, который уже давно не молоденький наивный кадет, который понимает значение слов «ответственность» и «чувство долга», который не бросается в огонь резко и бездумно, который умеет планировать наперед, а не только красоваться своим капитанским значком и формой. будь — настоящим Капитаном (с большой буквы «к»). ласково и настойчиво призываем тебя в ребут, в дискавери, в сюрреалистичные и безумные ау. мы тут уже лет сто пытаемся объединиться ветками, чтобы немного победокурить активными прыжками между вселенными, но как этим всем заниматься без капитана uss enterprise — понятия не имею. на самом деле, нам важно лишь то, чтобы ты красиво писал_посты, потому что нам и всему касту очень важно утянуть тебя в игру и сюжет. как решишься — забегай в лс с постом, все обговорим.

пример поста;

тут пост

Отредактировано house-elf (2022-10-19 17:42:52)

0

35

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?id= … p=2#p68907

luke garroway
[бывший сумеречный охотник, владелец книжного магазина, член Совета]

https://64.media.tumblr.com/2e4195174a145e2bb6b18e8439d83977/tumblr_mxs7d7kELT1s3u5lno2_r1_250.gifv https://64.media.tumblr.com/8b35b103f877ec94d34f710088effa57/tumblr_mxs7d7kELT1s3u5lno5_250.gifv
[aidan turner]

[indent] » shadowhunters
[indent] Люку как-то не везет с самого детства: сначала мать удаляется в Железным сестрам, оставляя его на попечение старшей сестры Аматис, затем в Академии начинаются сложности. Люк отстает, Люк считает себя неудачником, Люк на грани отчисления. Люку показалось, что он вытащил счастливый билет в лице Валентина Моргенштерна, но он еще не понимал, чем ему платить придется.
[indent] Сначала пришлось подарить Валентину ту, в кого был влюблен. Затем встать бок о бок с Валентином в Круге. Когда именно Люк понял, что это все бедой обернется - да когда бы ни понял, все равно поздно было. Валентин всех переиграл, и Люка, не искушенного в интригах, в том числе. Он бы умер в том бою с оборотнями, умер бы, на мерзлой земле, если бы не Джослин, нашедшая его вовремя. Она тоже опоздала - их история сплошные опоздания - чтобы предупредить Люка, но успела, чтобы сохранить ему жизнь.
[indent] Люк потерял все. Всю свою жизнь. Он стал изгоем, ведь больше он не Сумеречный охотник. Он ненавидел Валентина, он даже Джослин ненавидел, у которой под сердцем новая жизнь была. Но больше всего он ненавидел себя.
[indent] Люк помог Джослин сбежать. Но оставаться рядом не рискнул, наведывался изредка, чтобы просто посмотреть на нее, побыть рядом с ее теплом, поддержать ее в новом мире - им обоим было не легко, но проблемы Джослин и ее маленькой дочери Люк всегда ставил вышел своих. Круг был распущен, Валентин не то погиб, не то исчез. Конклав говорил, что погиб, но ни Люк, ни Джослин в это не верили.
[indent] Годы спустя они в Нью-Йорке встретились. Джослин тут задержалась на долгие годы, и теперь Люк мог смотреть, как растет Клэри, мог быть опорой и другой Джослин, хотя другом быть не хотел. Но даже в мире примитивных Гэрроуэй не забывал, что он инфицирован, он оборотень, и он проблемы для Джослин и ее дочери.
[indent] Многое меняет воскрешение Валентина, возвращение Валентина. Многое, да практически все. Люку приходится воевать против Валентина в надежде победить, а не погибнуть. Осталось только спящую красавицу поцеловать, но в их случае - дождаться, когда Джослин оклемается, чтобы решить сложные вопросы непростых взаимоотношений.


Сериалу нет, как минимум в образе Люка. Книгам да, в общем-то практически во всем.
Тернер прекрасен, но могу обменять его на Айзека.
Играем много, со вкусом, большими постами, мелкопостами, иногда спидпостом, но не обязательно.
Иногда ломаем канон. Иногда основательно. Иногда не очень.
Люблю, целую, жду, мы не страшные, мы просто немного не в себе, но таковы все нефилимы.

пример поста;

[indent] Когда на протяжении долгих пятнадцати лет ты пытаешься спрятаться от прошлой жизни, а еще лучше - спрятать от нее дочь, ты привыкаешь к этому. И почти веришь в то, что все удалось.
[indent] Джослин ведь поверила. Позволила себе расслабиться. Не проследить. Не обновить заклинание. Нужно было не ждать предельной даты, нужно было действовать на упреждение. Вот только приходится признать, что невозможно убежать от того, кем ты была когда-то, невозможно украсть что-то у прошлого, оно обязательно придет требовать свои проценты. И теперь им с Клэри придется отдавать за все те годы, что удалось прожить в дали от Идриса и проблем нефилимов.
[indent] Зато была другая проблема. Какая-то дыра, из которой предстояло выбраться. Комната с заколоченными окнами, из которой не выйти, как минимум, без стило, а его у Джослин не было. Как не было и плана, что делать и как сбежать от Валентина. Тот, словно, кошмар из пепла восстает, и стоит перед ней, требуя... да что там от нее можно требовать? Снова сойтись в семейную жизнь, давно раздавленную всей реальностью? Валентин сам уничтожил все, что у них было, он переплавил любовь Джослин в страх перед ним, и отправная точка полета в никуда все еще слишком отчетливо виделась ей.
[indent] Сидеть на месте Джослин не может. Она срывается в осмотр комнаты в надежду найти лазейку к свободе. Пристальный взгляд дочери ощущает спиной, прекрасно понимая, что сейчас та потребует от нее ответов. А потом бросает ровным голосом:
[indent] - Давай ты утроишь свои подростковый бунт с нежеланием слушать мать позже.
[indent] В словах явно слышен упрек, что Клэри уже поиграла в юную бунтовщицу, а вот если бы слушала мать...
[indent] То, что мать и сама дров наломала с пять поленниц, это, конечно, не должно волновать Клэри на фоне авторитета Джослин. Она не родилась такой жесткой и неуступчивой, она была когда-то другой. Но оказавшись в мире примитивных, была вынуждена действовать совсем иными методами. Должна была воспитывать дочь так, чтобы сохранить ее, должна была лгать ей относительно ее отца, должна была посадить Клэри в кокон из мягкой веры в то, что все это правильно. И не важно, чем Джослин сама жертвовала в процессе. О жертвах ей говорил взгляд Люка, оставшегося рядом, но так и не допущенного к уютному счастью теплых объятий. Долгое объяснение, что проблема не в том, что он оборотень, дало скомканный результат. Люк же остался рядом, но был каким-то визуальным укором собственной неприступности Джослин. Ради чего? Ну вот ради дочери, видимо.
[indent] - Если это не план побега, то все слова можешь пока оставить при себе.
[indent] Джослин примерно представляет, что ей скажет Клэри. Но у нее тоже есть, что сказать. Вот только воспитывать сейчас дочь не самое подходящее место, хотя у нее есть вопросы к логическим процессам в ее голове - какого дьявола она решила попасться Валентину? Желание познакомиться с отцом? Нет, это немыслимо. Она ведь должна была доверять матери, невзирая ни на что, и если та ее прятала, значит не просто так. Почему они вообще здесь? Джослин выпила зелье в надежде, что отключится на долго, и Валентин не добьется от нее того, что ищет. А Клэри вот, Клэри тут, и все пошло совсем не по плану. Сейчас бы сюда Люка. Стало бы, наверное, проще дышать. Он всегда уравновешивал Джослин и Клэри, хотя первая не раз напоминала ему, что Клэри не его дочь. Тогда в глазах старого друга боли становилось в разы больше, наводя Джослин на мысль, что ей следовало обращать внимания на детали. Что ее любовь к Валентину была настолько слепа, что она ни во что не ставила чувства Люка, списав все на его желание с ней дружить, на их детство по соседству.
[indent] Как глупо. Но что уж там, вряд ли им суждено сохранить в своих отношениях хоть что-то.
[indent] Нет. Хорошо, что Люка здесь нет. Он бы стоял рядом с Клэри, говоря, что просил рассказать ей правду, ибо ложь ни к чему хорошему не приведет. Взять хотя бы Валентина. Он всем лгал. И что со всеми ними случилось?

0

36

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?id= … p=2#p70218

remy lebeau
[вор и не только]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/379/830807.png
[original + обсуждаемо]

[indent] » marvel х-men
[indent] Кто-то скажет, что ты:

Смерть — сильнейший мутант;
Белый Дьявол — профессиональный вор;
Креол — искусный любовник;

[indent] Но для Роуг ты просто Каджун mon cher — и пускай порой нам с тобой бывает нелегко, важно то, что мы не соперники и не притворщики. И мы не говорим друг другу: «мне тебя жаль», мы говорим друг другу: «иди за мной, я всё решу» я без тебя не я.


[indent] Дополнительно: много не пишу, так как персонаж каноничный и довольно известный хочу в это верить. От себя скажу лишь то, что мне всё равно, что будет между нами ну почти, ты только приходи. Захочешь любовь — супер ну не зря же мы одна из самых интересных пар, захочешь дружбу — тоже супер сарказма и иронии нам не занимать. Будем ругаться, мириться и... Я согласна абсолютно на всё, как я уже сказала — ты только приходи.
[indent] В спидпостинг не играю и от соигрока ничего не требую. Просто люби персонажа, будь где-то тут и пиши по возможности, а если ещё будем обмениваться артами и шуточками за триста в старом добром тг, так вообще в самое сердечко.

всё, что тебе нужно знать;

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/379/71039.png

пример поста;

[indent] Анна-Мари отправляет в рот очередную дольку жаренного картофеля и думает о том, к чему давно пришла. О том, что она бесконечно может наблюдать за тремя вещами: за тем, как горит огонь, течёт вода, и за тем, с каким счастливым и восторженным упоением Реми Лебо рассказывает про своих котят. Непременно излишне живо жестикулируя. И это никогда не оставляет Анну равнодушной, это заставляет её широко улыбаться и звонко смеяться.
[indent] — Ты прав! Таких совпадений не бывает, — с самым участливым видом кивает, соглашаясь с догадкой. Реми уже давно стал что-то подозревать, а Анна стала внимательно наблюдать за Логаном. И несмотря на его внешне специально напущенную холодность, она не могла не заметить того, насколько Логан неравнодушен к котятам. Чёртов шифровальщик.
[indent] И так, за лёгкой ненавязчивой беседой и калорийной едой, они проводят приятный вечер пока не гаснет свет.
[indent] — Не думаю, что нас выгонят. Это торговый центр в самом центре Нью-Йорка, — демонстративно обводит указательным пальцем пространство, как бы вырисовывая в воздухе невидимый круг. — Клиенты для них всё. Едва ли владельцы поскупились купить и установить парочку генераторов. Ведь включив их, они продолжат набивать карманы шуршащими купюрами.
[indent] — И что скажешь, отдадим им ещё немного из своего кармана? Я бы зашла в Тиффани на первом этаже, — Анна кидает взгляд на Реми и улыбается совсем не так как прежде. Эта игривая улыбка касается не только её губ, но и глаз, заставляя те блестеть. — Каждый раз как я прохожу мимо витрины, то как будто заново влюбляюсь.
[indent] — А одно колечко… — вытягивает перед собой руку и рассматривает «голую» ладонь», будто мысленно примеряет что-то. — Белое золото с россыпью крошечных бриллиантов по кругу… Думаешь оно бы мне пошло?
[indent] И зачем она только спрашивает, ведь Анна сама прекрасно понимает, что никогда не сможет позволить себе что-то подобное. Но тут же ловит себя на интересной мысли, что Реми как раз может. И что дело не в том, что на его банковском счету, в отличии от её, лежит не одна сотня тысяч долларов. Нет. Дело в том, что он может позволить себе всё благодаря своему «таланту» вора и беспринципности.
[indent] Может предложить ему авантюру? Спуститься и зайти в магазин? Он бы мог включить свои чары, перед которыми просто невозможно устоять. Природное обаяние, а ещё эту свою естественную сексуальность, которая будит внутри какое-то первобытное чувство непреодолимого влечения к нему... Нет. Анна никогда так не поступит, зная, что за её украшения кому-то всё-таки придётся заплатить. И этим кем-то окажется несчастная консультанша, которой придётся выложить за блестящее колечко свои честно заработанные.
[indent] — Забудь, — в рот отправляется ещё одна долька, беседа продолжается, но в один момент радостная улыбка сходит с лица Анны, а сама она бледнеет. Замирает и чувствует, как пересыхает во рту и пропадает голос. Ею завладевает чувство страха и невидимая опасность, которая предстаёт перед ней, пугает её не хуже приставленного к горлу лезвия.
[indent] Так, мир, что только что был полон красок — исчезает. Всё вокруг поглощает не просто темнота, а беспросветная тьма, внутри которой не остаётся ничего кроме неё самой и Реми, на лбу которого «красуется» появившаяся словно из неоткуда ярко-красная точка. Есть ли у неё на лбу точно такая же, ей остаётся только догадываться.
[indent] — Не двигайся, — едва переставляя ноги под столом и пытаясь шевелить руками, Анна слышит биение собственного сердца. Слышит каждый удар, и он кажется ей таким невыносимо громким, будто может спровоцировать неизвестных и вызвать выстрел. И эта мысль заставляет её вздрогнуть и почувствовать, как тревога отдаётся болью в висках.
[indent] Но продолжать бездействовать нельзя. Каждая в пустую потраченная секунда может оказаться последней и тогда им двоим из тьмы уже будет не выбраться. А потому, нужно взять себя в руки и не дать страху победить. Нужно вспомнить, что они не обычные люди, а мутанты — сильнейшие представители своего вида, кто бы что ни говорил и не утверждал.
[indent] Так что нужно трезво оценить ситуацию и работать с тем, что есть. Информации, конечно, мало, или если точнее — совсем никакой, но абсолютно ясно одно: что это заранее хорошо спланированная «акция». Против кого вопрос остаётся открытым. Является ли это актом терроризма против мирного населения, спецоперацией по уничтожению мутантов или сведение личных счетов с Лебо… И если не исключать последнее, то Анна может надеяться на то, что сам Реми может что-то знать об этом всём или по крайней мере догадываться о чём-то.
[indent] — Насчёт три, — шепчет одними губами, но вместо счёта сразу же произносит: три. И делает она это потому что, во-первых, у них нет на лишнего времени, а во-вторых, Анна не может быть уверена в том, что кто-то кто не должен сейчас не подслушивает их. Потому лучше быть на шаг впереди и действовать неожиданно даже для самих себя.
[indent] — Прости, — резко дёргает предплечьем, подаётся корпусом вперёд и хватает мужчину за руку, причиняя боль. Не прикладывая особых усилий Анна толкает Реми в грудь, заставляя «отъехать» от стола прямо на стуле к стеклянным перилам позади него. Она слышит, как разбивается стекло, видит, как разлетаются осколки и как Реми падает куда-то назад и вниз. Одна женщина при этом вскакивает со своего места и не понимая, что тут происходит, начинает громко визжать. Так пронзительно, что режет слух.
[indent] Сама же Анна, что в мгновение ока оказывается у самой дальней от неё стены в тени, не волнуется за Реми. Он ловкий, а его навыкам акробатики может позавидовать любой, не говоря уже о том, что она знает наверняка: падать с высоты второго-третьего этажа ему не впервой.
[indent] Так, если сегодня жертв не избежать, этими несчастными точно не окажутся эти двое.

0

37

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?id= … p=2#p71235

olivier d'athos comte de la fere
[капитан королевских мушкетеров]

https://i.ibb.co/6Pgz21q/tumblr-n0ul82e39o1sqt5nzo3-500.gif
[Tom Burke]

[indent] » the musketeers bbc
Не вижу смысла расписывать биографию — все мы знаем эту историю о дворянине, женившемся по любви на воровке и мошеннице, повесившем ее и отрекшемся от своего титула ради службы мушкетером в попытке забыть все произошедшее. Не по самой книге, так по советской экранизации и куче других. История Атоса в нашем источнике отличается только тем, что Миледи мы пощадили, а своему другу и наставнику вернули вкус к жизни (что тоже под вопросом, вдруг Сильви вам придется не по вкусу и вы решите сбежать в Англию с Миледи перед самой войной).
Для д'Артаньяна с Атоса все начинается. Когда про людей ничего не знаешь, с легкостью веришь во все, что слышишь. Но поступки мушкетера заставили парня включить голову и начать доверять новым знакомым. Атос становится примером и наставником, а в дальнейшем настаивает на том, чтобы д'Артаньян представлял гарнизон в показательном бою, что устроил король. Тревиль, конечно, всех перехитрил, но и Атос получил то, что просил.
Мы пока решили остановиться на начале третьего сезона и оставить в живых и короля, и Феррона, так что от должности капитана уже не сбежать.
А если вы захотите погонять в альтернативе Корморана Страйка из книг Джоан Роулинг, в экранизации которых снимается сейчас Том - я всеми руками за стать вторым ассистентом.


Пишу до 6 тысяч символов, достаточно редко, но метко, и лицо, в котором будет написан пост — чистая лотерея вдохновения. Дофига занят, но пытаюсь. С томагавком по следам не бегаю и моментально мне отвечать не заставляю. Приветствую общение вне игры, вк и телеграмм к вашим услугам. Прошу только адекватности. Закрою глаза на маленькие буквы, если сыграемся.

пример поста;

Еще один день позади. День, полный лживых речей, манерных ужимок и оскалов тайком. Когда-то д'Артаньян совсем не так представлял себе королевский двор, а теперь так насмотрится на эти фальшивые улыбки и возведенные к небу от скуки глаза, что к вечеру ненавидит всех, кто обитает во дворце. Вот так воспитывается ненависть низов к дворянам. Тем, что первых не замечают. Крестьяне, да и вообще простые люди, не обремененные богатством и титулами для них лишь слуги. Недостойные внимания и чего-то больше, чем честь облегчить их заботы. Пустое место, о котором можно не заботиться. Ведь незаменимых не существует. Один ушел — другой пришел, таких, как они, множество. Они настолько привыкли к серости и незаметности этих людей, что позволяют себе обсуждать их прямо в их присутствии, наслаждаясь тем эффектом, что произведут их слова.
— И что Констанция нашла в этом патлатом гасконце? — Порою шепот в этих полупустых помещениях звучал громче, чем если бы говорящий кричал во все горло.
— Видимо, то, чего не было в Лемэе. — Последовал ответ. — Тот делал ей предложение, пока она носила траур.
— Не из-за этого ли они с мушкетером ругались? Я видела их на кладбище. Мне показалось, он ей угрожал...
А вот так рождаются сплетни. Д'Артаньян закашлялся и попытался подавить этот приступ прижатым ко рту кулаком, но было поздно. Сплетницы его заметили и поспешно ретировались из коридора, оставляя наедине с той информацией, что он получил, хотя и не просил о ней. Всего какие-то три фразы, а сколько всего они взворошили сейчас в голове мужчины. Непрошенные воспоминания, глубокие сомнения, гнетущее чувство вины и бурлящее негодование. Совсем не тот коктейль чувств и ощущений, с которым хотелось бы заканчивать день, но никто его не спрашивал. Погруженный в эти мрачные мысли, д'Артаньян добрел до гарнизона. По привычке, дом все равно недалеко.
— О, д'Артаньян! Ты с нами? Мы собираемся в таверну, — Появился из конюшни Портос.
— Есть что обсудить? Или так, развеяться? — Порой самый лучший способ что-то спрятать — это положить на видном месте, поэтому многолюдный зал трактира  частенько служил лучшим покровом тайны для разного рода обсуждений дел дворцовых.
— Второе. Голову надо иногда освобождать, — Здоровяк похлопал д'Артаньяна по плечу и вскочил в седло. — Ну так? Или предпочтешь расслабиться иначе, поспешив в объятия супруги?
Еще час назад так и было, но теперь уже не казалось хорошей идеей. Одна проблема цепляла другую, выкапывая на поверхность то, что старательно закапывалось добрых четыре года. И пока он не закопает это обратно, смотреть в глаза новоиспеченной жене казалось действом, требующим неимоверного труда. Похоже, запас его притворства источился.
— С вами, — Отозвался д'Артаньян спустя минуту размышлений. Но в этом ответе никто и не сомневался.

0

38

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?id= … p=2#p71532

dengi
[охотник на извергов; человек-демон]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/401/467243.png
[на ваш выбор]

[indent] » chainsaw man
однажды денджи думает — жизнь дерьмовая штука, а потом становится извергом; однажды денджи думает — макима это лучшее, что могло случиться с ним, а потом все разбивается о действительность. однажды денджи думает — состоять из жизни классно, но совсем не классно видеть в этой жизни печального хаякаву.

у денджи от аки на языке — горечь: таблеток для сна, табака ( определенно это красный мальборо ) и крови от прокушенных губ; поцелуи у денджи совсем не такие, как хотелось бы — они неловкие, они совершенно отвратительные, да еще и с привкусом памяти о блевотине. но денджи не унывает — аки кажется, что он просто не умеет этого делать. он просто тараном прет куда-то в самое сердце, разбивает каждую возведенную стену и прошибает током по спине каждый раз, когда хватает аки за плечи на балконе.

у денджи никогда не болит голова — аки кажется, что просто там нечему болеть, вот и все. а еще у денджи едва ли хватает того, что называется эмпатией, но он действительно растет на глазах и аки видит это ( думать о том, что денджи однажды умрет — совсем отвратительно; денджи же не хочет видеть труп аки никогда ).

у них в квартире, в которой раньше жил лишь один хаякава — слишком тесно. их здесь не трое, а четверо — аки привыкает к тому, что мяукалка периодически трется о его ноги, старается подлезть поближе прежде, чем пауэр ее заключит в медвежьи объятия. а еще у них всегда жарко — этот демон не собирается позволять открывать окна, и потому в доме почти что сауна, но денджи и к этому привыкает. он вообще умеет ко всему приспосабливаться, и аки за это ставит ему жирный плюс.

аки кажется, что он тонет — не разбирается в собственных чувствах, не хочет, потому что так проще. проще не смотреть на денджи, когда готовит. проще не обращать внимания на него во время задания. просто игнорировать денджи и то, что от него стучит комок где-то под ребрами — проще, чем признаться себе хоть в чем-то.

денджи же на аки смотрит так, что у того подкашиваются колени. они — две противоположности, где денджи состоит из жизни, из красок, из смеха громкого, а аки... а аки состоит из тишины — внутри себя, в комнате, по ночам. ему бы расплакаться от всего, но он не собирается. в конечном итоге, он считает себя сильным и не хочет заставлять кого-либо сомневаться; а потом аки ломается, а денджи даже не видит. ему это не нужно, это не его история. денджи смотрит на макиму, аки смотрит на денджи и это — замкнутый круг, откуда нет ни одного выхода.

— иди жрать, — аки говорит это каждое утро. и каждое утро он разбивается о многогранность собственных чувств, потому что тишина заменяется шумом.


дополнительно: собственно, для меня этот тандем — лучшее, что могло случиться со мной за много лет; то, как у них происходит эволюция от отношений, где они готовы плевать друг на друга до того, как денджи готов буквально глотку прогрызть за аки — самое ценное; как понятно, заявка идет в пару, и, да. мы нагнем канон и аки все же останется жив; пишу я лапслоком, но от вас такого же не требую; лицо могу соблюдать любое, тут я подстроюсь ( но предпочитаю третье-второе); графикой не обделю, как и идеями. ты просто приходи  https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/55327.gif 

пример поста;

когда раздается выстрел — позади ликуют трибуны. они говорят о том, что лисы ( блядские лисы ) выиграли матч у воронов. они говорят о том, что он, рико, не смог привести их к победе. они говорят о том, что он, рико, виноват. только он. остальные ведь не короли. они лишь пешки. они не должны быть на шахматной доске.

когда раздается выстрел — рико чувствует, как внутри все оседает, а желудок прилипает к спине. ему хочется, чтобы этого не было, чтобы все это оказалось сном, но кровь струится по его плечу и это совсем не сон.

рико знает — он должен быть первым, он должен быть самым лучшим, он должен держаться прямо, никогда никому не поддаваться. он ведь помнил, как ичиро говорил ему быть лучше, стремиться вверх. тетсуи разрешал ему все, пока он держит корону поля. ему можно было издеваться над кем угодно, если бы это помогло им держать первенство. но рико не смог.

у тетсуи глаза холодные, а ичиро давно уже решил все с этим выскочкой джостеном. он оставил его в живых — для чего? не понятно. но рико знает, что тому теперь еще и деньги отдавать им до скончания жизни. и того, кажется, это устроило; рико же помнит все обиды, но пока ничего не касается кевина — ему дела до этого нет.

здесь, в комнате, слишком тесно. их много. все смотрят на рико, которого бьют ногами и, кажется, клюшками. сколько об него сломали? он не знает. у воронов никогда не бывает все как у людей. вороны — не про дружбу, о которой говорят лисы где бы то ни было. вороны — про победу, про перегрызанные глотки. вороны — про тьму, которая пропитывает все существование тех, кто попал в замок. и джостен должен был видеть это. прочувствовать. в замке проще умереть, чем где бы то ни было.

рико тоже мертв. внутри. давно. там уже не похоронишь его, только дашь на кормление демонам и червям — рико так больно, что не разогнуться, но он молчит. у него нет права даже произнести слово, пока ему зачитывают приговор. пока говорят так, словно он — лишь разменная монета.

— ты недостоин, рико. ты подвел нас, рико. но убрать тебя совсем было бы крайне обидно — в тебя так много вложили. поэтому это происходит с тобой. а потом ты вернешься играть. снова.

рико слышит и слушает, но не хочет. ему хочется зажмурить глаза, зажать уши и что угодно делать, лишь бы не быть здесь.

в замок эвермор он больше не возвращается.

по новостным лентам гремит статья про нападение, про сильные раны. рико, еле живого рико, привозят на скорой помощи в больницу. ему выделяют лучших врачей, но палату дают четвертую — смеются над ним.

рико больно и больше ничего. ему хочется просто умереть — позорно и так постыдно, но он ничего не может с собой поделать. у него болит все тело, он слышит врачей, которые говорят что травмы едва ли совместимы с жизнью, а после все глохнет.

сколько он проспал перед тем, как открыть глаза и уставиться в белый потолок? он не знает. татуировка на лице болит шрамом воспоминаний, а он даже пошевелиться не может — считает крапинки на чертовом потолке и старается дышать: раз-два, раз-два-три.

на каждый четвертый вздох его опаляет болью и он не знает, что с этим делать.

— ... долго с ним быть нельзя, — доносится до него глухо. он лежит с закрытыми глазами и мечтает, чтобы его никто не видел. слова тетсуи все еще в его голове набатом: "ты вернешься и снова приведешь нас к победе", вот только король проиграл.

рико тоже человек из крови и плоти и ему тоже может быть больно. так же, как и сейчас; кевин приносит с собой тонну запахов и рико не понимает, откуда они. слышит его голос и поворачивает голову. он весь — сплошная трубка, да пустота во взгляде. сколько в нем лекарств? сколько в нем собранно по кусочкам? он не знает.

— и тебе привет, кевин. — это выходит почти карканьем. так вороны каркают, когда вьются над трупом, но сейчас рико даже пытается улыбнуться. не получается, конечно же, но он снова переводит взгляд на потолок.

— ты пришел посмеяться?, — как и все лисы, если бы могли. он знает это. даже его команда, если бы им сказали, смеялись бы. — можешь посмеяться и.... проваливать. — и голос ломается. рико зажмуривает глаза.

неужели сердце и правда может так болеть?

0

39

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?id= … p=2#p72040

mona megistus
[астролог]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/363/526860.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/363/385969.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/363/817767.png https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/363/329319.gif
[original]

[indent] »  genshin impact
И вокруг только тернии, тернии, тернии... ***ь! Когда уже звёзды?!

Никогда не понимал, зачем ты тратишь все свои сбережения на какой-то ненужный хлам, чтобы после есть неделями одни грибы, собирая их в окрестностях Мондштадта. В смысле «это не хлам»? Все эти карты и книжки в самом деле тебе нужны? Забавно. Можешь говорить о звездах, забыв счет времени. Но ты знаешь о них многое. Нет, я не читаю твою колонку в «Паровой птице». Звезды ведь не скажут мне заранее о том, что на мою голову завтра свалится митачурл. О чем они тебе там говорят?
Ты берешь мои хладные ладони в свои и пристально смотришь. Скажи, что ты там видишь? Моя судьба никем не может быть предрешена. Я и есть вершитель судеб. На ладонях моих нет этих линий, не вглядывайся. Не смотри так, будто сейчас расплачешься. Это называется «грусть»? Тебе грустно? Я уже и позабыл, что это такое. Когда-то мне тоже было грустно, но пришлось сменить это чувство на гнев. Фальшивое сердце, коим меня любезно одарили Фатуи, знало лишь, что такое «быть эгоистичным». Стоило обрести Сердце Бога, как воспоминания нахлынули бурным потоком и я вспомнил, что есть что-то еще. Вспомнил, как ранее дорожил чем-то, а после оно исчезало. Как же ничтожно мала и быстротечна человеческая жизнь. Мегистус, ты тоже меня когда-нибудь покинешь? Нет, не хочу об этом и мыслить. Я — не подарок. Скорее.. наказание. Но ты выглядишь, как девушка, которая не может пройти мимо засохшего кактуса и не полить его.


Можешь окатывать меня водой, бить кувшины, накладывать порчу и лупить картами по лицу. Если это твои методы воспитания, то я очень даже не против пройти через подобное, раз это сможет меня чему-либо научить. Предупреждаю сразу: заявка в пару, да. Могу в абьюзивное(давай будем драться, а потом трахаться, но не влюбляться. ладно, ты можешь влюбиться, так уж и быть), а могу в красивую романтику(тот хэппи энд, где я угоняю вьючного яка и аки принц на почти белом коне, еду за тобой в Монд, потому что в Сумерский ЗАГС запись за неделю вперед и мы опаздываем). Могу все, я многофункциональный. Покормлю тебя стеклом на завтрак, обед и ужин. Даже ради этого святого дела построю стеклозавод в Сумеру.
Пишу от 4к, стиль не важен — подстроюсь под любой. Пишешь пост хоть раз в неделю? Может нас и вправду свели вместе звезды. Приходи, очень жду. Не пропадай только, а то как заберу в телегу, каа-ак буду доставать 25/8 своими скопившимися идеями, да артами закидывать.
Каст большой, ребята очень крутые и гостеприимные. По желанию, тут и в сюжет упасть можно. Много не думай.. А то не пойму, для кого я тут это.. днями филанемо собирал и обручальное кольцо из аралии мастерил.

пример поста;

подойдя ближе, сказитель уже узнавал эти места. казалось, что еще вчера он был тут на задании.. в этом регионе мудрости и науки. еще тогда он заприметил укромное место, прямо под огромной лапищей голема. там вполне себе можно было спрятаться. шестому изначально приглянулось это место. в этой глуши разве кто-то додумается искать его? юноша знал, что вернется сюда после завершения своей первоначальной цели и свершит задуманное, разорвав все ниточки со снежной в целом. он больше не собирался давать помыкать собой. быть лишь марионеткой в руках царицы? ровным счетом столько, сколько было нужно ему самому. он давал ей столько, сколько она хотела видеть и представлять. он жил только с мыслью, что сам использовал ее.. с самого начала. больше шестой не нуждался в ней. единственным человеком, в котором еще нуждался сказитель, был дотторе. без него гнозис не смог бы резонировать с юношей в полной мере. повезло, что сердце бога было совместимо с ним изначально — ввиду элемента, но пользоваться им напрямую или вживлять в себя было довольно рискованной затеей. по крайней мере сейчас, пока доктор не довел свои исследования над гнозисом до ума. оставалось лишь смиренно ждать положительных результатов. сказитель без раздумий доверил сердце бога второму предвестнику, а сам доктор обосновался не так уж и далеко от его нового укрытия. шестой ему доверял и без того. слишком хорошо знал. знал, что этот чертов гений сам заинтересован в том, чтобы сделать из недо-человека совершенное творение. в самом гнозисе сейчас не было никакого толку. в неумелых руках он — бесполезная безделушка, в руках гения — последняя ступень к возвышению.
если обладатель глаза бога имел лишь шанс к вознесению в селестию, то обладатель сердца бога имел при себе сам билет, чтобы попасть туда в любой момент. попасть, лишь пожелав этого.
и он желал.

в попытках ли доказать всему тейвату, что он чего-то стоит? в попытках ли доказать себе самому? в попытках ли приблизиться к чему-то божественному и встать наравне с той, кого впору называть матерью своею? это ему еще предстояло узнать. не являясь человеком, разве мог он дать себе ответы на все эти вопросы? но знал лишь то, что сей гнозис изначально был ему и предначертан. только вот его посчитали недостойным, увидев задатки человечности.

и хиличурл же его дернул, взять и выйти из временного укрытия в ночи! полюбоваться звездным небом изволил. вскарабкавшись на пригорок, он поднял голову вверх, невольно залюбовавшись. звезды всегда чем-то завораживали его. сказитель не понимал, почему так. к тому же, именно тогда, когда начинало темнеть, ему было более комфортно.

шелест деревьев принес с ветром ощущение опасности, пусть и едва уловимое. птицы? рассвет не близок, так что это маловероятно. но чутье его никогда не подводило. в ночной тиши, взгляд внимательных глаз улавливает знакомую фигуру, даже издали. в лунном свете рыжие волосы отливали янтарем. словно лис, он крадется в ночи, стараясь быть неприметным. сказитель не двигается, ничем не выдавая, что заметил его присутствие. все это лишь забавляет его. сейчас он в роли добычи, но решает подыграть в этой охоте, исход которой изначально уже предрешен. тени выдали приближение хищника, но сказитель по-прежнему смотрел куда-то вдаль, сняв с себя шляпу и держа ту в руке.
близко.

целится в него? даже если и так, боль ему не страшна. впрочем, как и сама смерть. не разыщешь и во всем тейвате то, чего или кого бы он боялся.
сказитель не шевельнулся с места, даже тогда, когда стрела просвистела совсем близко. стрелявший был в пределах досягаемости — это главное. спокойствие, что присуще ему, было сейчас вполне к месту.   

— о, я знаю. уже успел соскучиться по мне? ведь я ушел даже не попрощавшись. почему просто не сказать прямо? — язвит он, отвечая довольно тихо, словно боясь спугнуть и медленно поворачиваясь, наконец соизволив взглянуть на собеседника, — гнозис? как жаль, что у меня его нет. но неужели ты пришел сюда, чтобы уйти с пустыми руками? я так не думаю.

сказитель — не человек. он — порождение электро-архонта, кабукимоно, уничтоживший в свое время три великие школы «райдэн гокадэн», играючи сражаясь на клинках с несколькими мастерами меча одновременно. и разумеется, шестой по силе в фатуи.
и все еще не человек, как не прискорбно это было.

так в какой же момент, юноша бросил шляпу перед собой, отвлекая внимание лишь на долю секунды, чтобы яркой вспышкой света, молниеносно оказаться подле одиннадцатого и приставить к его горлу острие кинжала потомка бхараты?
в какой же момент?

— ты забываешься, — он склоняет голову набок, наблюдая, как кровь тонкой ниточкой стекает с бледной шеи и не собираясь убирать клинок, дав тем самым понять, что шевелиться сейчас для предвестника — плохая идея, — эй, скажи мне, тарталья, почему ты так стремишься умереть? люди.. до чего же странные создания. жизнь ваша и без того коротка. сила, что дана тебе, сокращает твою жизнь в разы, а ты впустую тратишь оставшееся время, глупый лис.

глаза сказителя пусты, взгляд полон безразличия, взгляд напротив же — бушующие в море волны. беспокойные и опасные. не умей шестой плавать, так эти волны запросто могли накрыть его с головой, заставив захлебнуться в их синеве и буйстве. только вот не мог юноша понять по взгляду, о чем же они так беспокойно шумят. а ведь любопытно.
однако, человеческие эмоции все еще были выше его понимания.

0

40

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?id= … p=3#p73362

han solo [хан соло]
[контрабандист, генерал альянса]

https://64.media.tumblr.com/c30d91f8ccb79b2323c02f34518cde0c/tumblr_nnug81GUWN1s5e5bko1_500.gifv
[harrison ford]

[indent] » star wars [звездные войны]
- самый обаятельный контрабандист, кореллианец до мозга костей, знает правила транспортировки коргитского;
- что-то там про кессельскую дугу за пять секунды. ладно, не пять секунд, но смысл все тот же. с кесселем нет любви, есть история про шахты спайса и краткую любовь к девушке;
- вообще-то принц. но это не точно. кореллия такая кореллия;
- тысячелетний сокол никогда не развалится, хотя запчасти от него отваливаются;
- знает язык вуки. а как иначе, если у него вуки помощник?
- не разговаривает с лучшим другом. наверное, поэтому нашел нового. и девушку тоже. на самом деле он не хотел, но что вышло, то вышло;
- вообще-то тогда на татуине он понятия не имел, чем обернется обычный рейс. знал бы, не подходил бы к старику с пацаном близко;
- про...пустил все визиты к джаббе. пришлось побыть картиной замороженной и размороженной. но это потом;
- а пока нам нужен хан со своим чувством юмора, с которым можно отлично прокатиться по кессельской дуге.


внешность на ваш выбор, но форд прекрасен как рассвет, знаете ли. у нас есть леечка, и я вас благословляю на любовь. не имеем списка правил к постам, главное - пишите и наслаждайтесь. выдадим травы и упорина и себя.
ах да, про принца и кессель, если не знаете, то я вас расскажу.

пример поста;

[indent]Центр Империи встречает альдераанский корабль полусонным туманом, который клубится у посадочных платформ. Винтер успевает вытряхнуть себя из сна, надеть традиционный белый наряд, застыть тонким изваянием у иллюминатора, рассматривая ненавистную планету. Когда-то ее называли Корусант, столица великой и свободной Республики, демократической во всех отношениях. Не без изъяна, само собой. Но по крайней мере, не Империя под властью единственного безумца в хламиду облаченного, уничтожающего мирных людей и несущего ксенофобию в массы. Это не считая явно выраженного шовинизма, расцветающего буйным цветом. Поразительно, что в Сенате еще женщинам дозволяли присутствовать, а Бейл, словно дразнясь, дочь на свое место отправлял.
[indent]Очередная сессия должна была растянуться на неделю, минимум. И эту неделю Винтер предстояло собирать информацию о Центре Империи, о возможных сторонников Альянса в Сенате, которым донести следовало будущее, вменяя им бездействие. Винтер не любила пребывать на этой планете, шпилями небоскребов небо разрывающую. Чужая, холодная, страхом и ненавистью пропитанная, куда там ей до Альдераана, до синевы озер и белых снежных шапок гор. В последнее время Винтер не часто пребывала в Альдере, но скучала, изнывая в далеких полетах, ведущих ее к спасению и свободе людей и ксеносов, которые уже почти что двадцать лет под гнетом Империи находились.
[indent]Позади остается пояс защитных платформ и парочки разрушителей, призванных защищать Центр Империи и самого Императора. Каждый раз, проходя этот пояс безопасности, Винтер дыхание задерживает, чтобы увериться, что все будет хорошо. Альдераанский корабль не привлекал особого внимания, никто предположить не мог // или не хотел, что альдераанский сенатор будет нарушать закон. Но и Винтер была лишь тенью, в ней сейчас с трудом угадывалась шпионка с позывным наводчик: гордая, белокурая, полная достоинства, воспитание в королевском доме свои плоды приносит, и много хороших вещей у Брехи Винтер переняла.
[indent]...она ждет пару дней до того, как решается ускользнуть от Леи, утром пораньше, когда та должна спать. Апартаменты Органа обширные, пентхаус, расположенный на верхушке одного из небоскребов с собственной парковочной площадкой, на которой сейчас дремали два кара, один многоместный, второй двухместный - юркий, быстрый, для личных нужд. К нему и идет Винтер, закутанная в темный плащ, ничем не примечательный, чтобы слиться с толпой на нижних ярусах города-планеты. Ей придется оставить кар где-то в городе, на общественной стоянке, и стоит порадоваться, что на нем нет никаких опознавательных знаков альдераанской делегации.
[indent]В глубине апартаментов будто слышится шорох, Винтер замирает у двери, выходящий на парковку. Прислушивается - похоже, показалось. Будет плохо, если Лея проснется. Лгать сестре альдераанка не любит, но приходится. Игры в шпионаж стоят дорого, свобода - еще дороже. Бейл беззастенчиво на хрупкие плечи Винтер многие заботы переложил, тайнами ее окружив, в том числе и той, что Леи касается. Приходится молчать, хотя Ретрак и считает, что правду нужно рассказать. Пылкие речи Леи в Сенате и без того внимания к ней привлекают, а раз в несколько месяцев особо ретивые противники Императора, на креслах в Сенате восседающие, пропадают из поля зрения. Их заменяют другие, более осторожные, а там и тела при особом старании можно отыскать, если повезет. Винтер точно знает количество погибших сенаторов, но пока еще не просит Лею быть осмотрительнее. У той в груди горит жажда справедливости, может быть и стоило ей указать путь в Альянс, но отец против, а Винтер пока не чувствует возможности его ослушаться. Хватит и того, что они спорят который месяц, а то и год, правильно ли Бейл решил обезоружить Альдераан, играя на врожденном пацифисте рожденных на этой планете. Так ли хорошо отказываться от оружия, если доверия Империи нет.
[indent]Винтер ныряет в кар, быстро поднимает его в воздух. Она не оглядывается, кто за ней следить будет? Тем более, что фонарь кара можно затенить, и альдераанка легко начинает снижаться на более нижние ярусы, теряясь в потоках машин. Она долетает до общественной парковки у промышленной зоны, которая все еще во власти ночи. Обычное явление для города-планеты, пока на одной его половине утро раннее, на другой все еще темная ночь. Впрочем, провернется планета, подставит и эту часть под солнце, а пока удобно. Кар замирает на парковке, Винтер отключает его полностью, забирая ключ зажигания, маленький элемент теряется в подсумке. Она натягивает капюшон, скрывая белокурые пряди и часть лица, идет туда, где обычно транспорт, уходящий вниз, забирает людей. Оглядывается по сторонам и хмурится, когда ей кажется знакомой фигура в потоке людей позади - идущая не по течению, а против, когда из нижних уровне поднимаются работяги, чтобы отработать свою смену на огромных фабриках и заводах, кующих оружие и запчасти для усиления Империи.
[indent]Л е я?
[indent]Нет, показалось.
[indent]Что здесь ей делать? Она не ранняя пташка, должна спать, и если не возникнет никаких внеурочных совещаний Сената, то после позднего завтрака Лея отправится поработать в Сенат, в кабинет отца - комитеты и встречи, все, как обычно.
[indent]Винтер отмахивается от мыслей, пристраивается в конец очереди, вялой текучкой заполняющей транспорт. Прикладывает руку к считывателю, чтобы оплатить кредитами проезд.

0


Вы здесь » tenebris legatum » ii отдел тайн » как б[ы] кросс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно